Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Токсикомания у подростков

от кого:
Нравиться:
Не нравиться:
Создан:
25-09-2020

Психика детей и подростков достаточно лабильна и уязвима, а следовательно подвергается большей опасности поддаться зависимому расстройству. 

Следует отметить, что у детей и подростков происходит формирование различного рода психологических механизмов, т.к. детский и подростковый возраст - это переживание чувств и эмоций в большей степени, чем у взрослого человека, не говоря уже о физиологических изменениях. 

Дети и подростки только учатся идентифицировать свои чувства, свои механизмы психики и поведенческих реакций. 

Им достаточно сложно предъявляться среди сверстников, особенно если в семье происходят какие-то  недопонимания или разногласия. И если ребенок или подросток испытывает чувство неуверенности в себе он неосознанно начинает пить, курить, употреблять наркотики, для «повышения своей самооценки». 

Проблема заключается в том, что временная вредная привычка становится – зависимостью, т.е. постепенно превращается в постоянную. 

В этот момент ребенок или подросток с целью завязать дружбу или влиться в коллектив даже не представляет всего разрушительного действия ПАВ. Учитывая то, что психика еще не окрепла, то ПАВ несут двойную угрозу, что может привести к психическим расстройствам и заболеваниям, а зачастую и необратимым процессам в физическом, умственном и психологическом состоянии, т.к. все ПАВ активно воздействуют на напрямую на мозг, а следовательно, и на эндокринную систему ребенка или подростка. 

Сколько стоит  вызов врача нарколога на дом  (18+)?

Мы осуществляем вызов врача на дом по городу Краснодар, в другие регионы
и города вы можете задав вопрос оператору по телефону

Горячая линия 8(861)2042773



Пока без коментариев...

Оставить комментарий

25590

Максимальное число символов 400