Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Наркоман последствие

Наркоман последствие

Наркотическая зависимость возникает, как правило, в сложные периоды жизни человека, когда возникает острое чувство уйти от реальности, или в ранней молодости, когда сильно стремление познать весь спектр ощущений от жизни. К сожалению, последствия таких поступков оказываются трагическими и для самого человека, страдающего зависимостью, и для его семьи.

Помочь в этой сложной ситуации могут специалисты клиники, заслужившей репутацию многолетним упорным трудом и отличными результатами работы. У нас созданы все условия для того, чтобы пациенты прошли курс лечения в максимально комфортных условиях, получив возможность начать новую жизнь без наркотиков.

Последствиями употребления наркотических препаратов являются нарушения:

- в нервной системе,

- сердечно-сосудистой системе, 

- иммунной системе, 

- пищеварительной системе,

- в системе кровообращения и проч.

Воздействуя на опиоидные (опиатные) рецепторы, одурманивающие вещества разрушают структуру головного мозга. В этот момент происходи выброс в организм нейромедиаторов, провоцирующих появление эффекта легкости и эйфории. Особенностью употребления наркотических веществ является формирование привыкания к такой подпитке организма.

С течением времени организм больного, страдающего наркоманией, разрушается полностью. За этим процессом можно проследить, и, при первых же признаках наркотического опьянения, обратиться к специалистам. В качестве симптомов при употреблении одурманивающих препаратов могут быть:

- расстройства тактильного восприятия, 

- снижение болевого порога,

- утрата интеллектуальных способностей,

- эмоциональная дисфункция,

- нарушения координации и проч.

Разрушение иммунной системы приводят к сбою защитных функций организма. Нередко у таких пациентов при отсутствии должного лечения наступают серьезные проблемы, вызванные инфекционными поражениями. Нередко отсутствие необходимых санитарных условий провоцируют появление необратимых воспалительных процессов, гангрены конечностей. 

После определения в стационар специалисты проводят:

- процедуры по выведению опиата из организма,

- подбор наиболее эффективных медикаментов,

- анализ физиологических показателей,

- медицинские и психотерапевтические мероприятия,

- реабилитационный курс восстановления.

Психические последствия наркомании заключаются в сбое нервной системы, появлении психических расстройств. У таких пациентов наблюдаются галлюцинации, фобии, расстройства памяти, сна. В этих случаях требуется помощь квалифицированного, нарколога, психиатра. Наши специалисты круглосуточно находятся на связи. При выявлении первых же признаков наркотического отравления следует обращаться к врачам по телефонам, указанным на нашем сайте.

Мы гарантируем:

- эффективное лечение,

- полную анонимность, 

- комплексный подход к лечению, 

- индивидуальные программы реабилитации. 

После прохождения всех этапов восстановления жизнедеятельность человека с зависимостью сопровождается постреабилитационными мероприятиями, проводимыми опытными врачами.

Мы круглосуточно на связи!

Скорейшее возвращение пациента в семью, в работу – наша цель!

Анонимное лечение наркомании в клинике «Вершина», звоните - 88005516966

Полный курс лечения от наркотической зависимости, запись к наркологу: 8(861)2042373