Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Лечение от метадона

Лечение от метадона

Метадон – это синтетический наркотик, который относится к группе опиоидов. Данное средство обладает обезболивающим и седативным действием, при приеме не вызывая эйфорию, что делает его в среде наркозависимых людей дополнительным компонентом к основным наркотическим веществам (к примеру, его часто смешивают с кокаином). 

Этот препарат способен усиливать действие других средств, что вызывает двойную зависимость. Лечение от действия опасных примесей – специализация нашей клинике. Мы используем на практике современные методы, инновационное оборудование, проверенные системы психологического воздействия на пациентов. 

Признаки употребления метадона несложно обнаружить, поэтому коллегам по работе, друзьям или родственникам необходимо проявить бдительность. В этом отношении в качестве доказательств приема одурманивающего вещества выступают:

- бледность кожных покровов;

- расширение зрачков;

- нарушения сна, 

- нарушение моторных функций;

- нарушение речевых функций,

- сбивчивость мышления.

Если вы заметили у близкого вам человека отсутствие аппетита, неадекватность эмоциональных реакций и перепады в настроении, следует оперативно обратиться в клинику. Наши специалисты на связи в круглосуточном режиме. Они помогут ответить на вопросы, касающиеся:

- оказания первой медицинской помощи до приезда специалистов,

- методов лечения, применяемых в клинике,

- сроков восстановления.

Метадон – препарат с длительностью действия до 4 суток. Это осложняет лечение, поскольку вещество накапливается в тканях организма и медленно выводится. Метадоновая зависимость – недуг, который невозможно преодолеть собственными усилиями, поэтому требуется оперативная помощь специалистов.  «Ломка» без употребления этого вещества достигает 60 дней: все это время человек в состоянии зависимости должен находиться под наблюдением врачей. Лечение метадоновой наркомании проводится:

- после детоксикации,

- с использованием современных препаратов,

- исключительно в стационаре,

- с поддержкой опытных психотерапевтов,

- с разработкой и реализацией на практике индивидуальных программ реабилитации.

Под контролем нарколога проводятся процедуры, направленные на формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

После первичного осмотра наркологом и психиатром пациент направляется на общую диагностику. Это необходимо для дальнейшего исследования анализов:

- биохимии, 

- анализа мочи и крови, 

- ЗППП, 

- ЭКГ, 

- флюорографии. 

Экстренная детоксикация позволяет ускорить процесс выведения опасного вещества из организма. После выявления противопоказаний специалисты определяются с наиболее эффективными методами лечения и реабилитации. Психологическую реабилитацию проводит психотерапевт, задачей которого является выявление и устранение психологической зависимости.

Если возникли проблемы с мотивацией начать здоровый образ жизни, помощь профессиональных психологов в таких случаях необходима! Мы применяем на практике проверенные методики.

У нас можно пройти полный курс лечения от наркотической зависимости - 8(861)2042373

Записаться на прием к врачу наркологу. Анонимно! Звоните 88005516966