Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Как проявляются зависимости?

Как проявляются зависимости?

В последнее время много информации на тему зависимости можно найти в любых источниках: социальных, электронных и т.д. 

Эти данные содержат важные элементы, которые нужны для диагностики и зависимого поведения. 

Тогда правильно будет напомнить, что такое зависимость (аддикция)- это навязчивая, ощущаемая  потребность человеком в совершении неосознанных определенных действий, в частности, если мы говорим о химической зависимости, то употребления  Психо-Активных Веществ ( далее ПАВ). 

Поскольку, зависимый человек употребляет ПАВ для изменения своего психического состояния, то следовательно проявления заболевания можно отследить по психическому состоянию человека. 

Но также следует отметить, что изменения будут проявляться и на физическом уровне. 

Основными признаками проявления химической зависимости являются: 

 Также можно наблюдать изменения в социальной сфере: 

Все признаки налицо, и их можно отследить невооруженным глазом, но самое главное, не старайтесь списать это на плохое настроение, усталость, переживания различного рода, типа: «выговор на работе» или «поругался с родственником». Если у вас появились подозрения, нужно сразу обратиться в клинику, где сделаю соответствующие тесты, а затем в реабилитационный центр на лечение. 

На данный момент, в нашей стране Лечением наркозависимости занимаются:

реабилитационные центры бюджетные;
частные;
государственные наркологические клиники;
больницы;
сообщества анонимных алкоголиков и наркоманов.

Что такое Центр лечения наркомании, что он в себя включает?


Для этого рассмотрим в целом наркоманию, как болезнь!
Наркотики разрушают не только физиологические процессы, которые происходят в организме человека с употреблением ПАВ ( психически-активные вещества), но и разрушают духовную, социальную и психическую сферу жизни человека.
Поэтому в Центре предоставляются комплекс услуг по выздоровлению зависимого человека:
- физическое здоровье (сон, питание, гигиена);
- социальная (коммуникация, выполнение общественных поручений, жизненные ориентиры, несформированные принципы );
- духовная (ценности, мораль и нравственность);
- психологическая ( чувства, эмоции, которые человек в употреблении не может различать).
Следовательно, чтобы помочь зависимому прекратить прием ПАВ обрести новую жизнь, нужен комплексный подход, который поможет изменить:
- внутренние механизмы психики;
- социальную модель поведения;
- духовные принципы;
- и конечно же физическое здоровье.
К сожалению на государственном уровне нет таких центров, но государство поддерживает программы выздоровления в частных клиниках, т.к. оплачивает лечение зависимого в частном центре, что дает возможность, желающему выздоравливать и шанс изменить свою дальнейшую жизнь.
 

Звоните на телефон горячей линии в Краснодаре

Горячая линия 8(861)2042773


Основной услугой клиники является  -помощь 
наркозависимым в Краснодаре

Можно ли вылечить наркомана?

Соль представляет собой опасный синтетический наркотик, от применения которого сложно избавиться. В домашних условиях это практически невозможно, поскольку требуется круглосуточное наблюдение специалистов, разработка индивидуальных программ реабилитации.
Детоксикация организма
проводится сразу же, как только пациент оформляется в клинику. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы полностью очистить организм и приступить к основной программе восстановления. Накапливаясь в организме, соль провоцирует появление побочных заболеваний, поэтому врачи прилагают все усилия, чтобы сделать синдром отмены как можно более эффективным, облегчая при этом душевные и физические страдания пациентов.

Применение медикаментозных и аппаратных методов (форсированный диурез, комплексная терапия) способны привести к хорошим результатам лечения. При этом психологи стараются облегчить процесс адаптации больного к новой жизни. Сбалансированное питание, применение напитков на основе травяных сборов, прием антидепрессантов позволяют запустить процессы восстановления и активации иммунной системы. 

Сколько стоит  вызов врача нарколога на дом?

Мы осуществляем вызов врача на дом по городу Краснодар, в другие регионы
и города вы можете задав вопрос оператору по телефону

Горячая линия 8(861)2042773


Реабилитационный центр для наркозависимых.

Срочная анонимная помощь для людей страдающих наркоманией. Реабилитация наркозависимых — это важный этап избавления от зависимости. Освобождение от влияния наркотических препаратов на организм человека, переосознание, возвращение к нормальному, здоровому образу жизни. Реабилитация поможет  человеку взглянуть на себя со стороны, вернуть радость жизни в трезвости.
Для пациента это сложный период преодоления себя, поэтому проходить лечение необходимо в стационаре под постоянным наблюдением специалистов и персонала клиники. 

Как проходит реабилитация наркоманов?

Реабилитация направлена на обеспечение условий для отвыкания от наркотиков, выявление причин зависимости и формирование новой поведенческой модели. Этот процесс длится несколько месяцев: на протяжении этого времени специалисты центра создают особую среду, своего рода изолированность от внешнего мира – это необходимые условия для очищения сознание и самовосстановления организма. 
Сотрудники клиники ежедневно проводят занятия, организуют приемы пищи по расписанию, проводят культурные выездные мероприятия, устраивают праздники.  Эти мероприятия позволяют восстановить психику больного, его взаимоотношения с внешним миром. Целью проведения реабилитации является: 

Восстановление физического и душевного здоровья пациента Избавление от зависимости,Формирование новой поведенческой модели.

Психологи помогают пройти процесс адаптации к новым условиям, выявляют индивидуальные причины употребления наркопрепаратов. Программа «12 шагов» признается эффективной во многих ведущих клиниках, ее применяют и наши врачи. Реабилитация осуществляется «шаг за шагом», в это время пациенты обновляют свои эмоции, ведут дневники, используют опыт в групповой работ