Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Двойной блок

Двойной блок

Борьба с алкогольной зависимостью веется с помощью специалистов соответствующей квалификации. Только врачи могут быстро и грамотно вывести  человека, страдающего от зависимости, из неадекватного состояния, назначить курс эффективного лечения, провести реабилитационные мероприятия на высоком профессиональном уровне. В нашей клинике созданы все условия ля того, чтобы каждый пациент получил помощь и возможность вернуться в привычный ритм жизни.

Врачи применяют методику кодирования «Двойной блок», которая признается эффективной отечественными и зарубежными специалистами. Данный механизм представляет собой комплекс взаимодополняющих средств, что позволяет успешно справляться с болезнью на любой стадии. 

«Двойной блок» известно как кодирование по методу Довженко. Данные способы эффективны в комбинации с медикаментозным воздействием. Как правило, родные и близкие людей, отравленных алкоголем, с большим доверием относятся к этой методике. Наши специалисты круглосуточно на связи, помогут ответить на самые острые вопросы, связанные с организацией лечения, выбором методов реабилитации в режиме онлайн или при очной встрече.

К преимуществам способа «Двойной блок» относят:

- комплексное воздействие на организм,

- относительно безболезненные процедуры,

- низкую вероятность срыва. 

«Двойной блок» воспринимается большинством специалистов как стандартный вариант кодирования. При этом необходимо обеспечить профессиональную психотерапевтическую поддержку, за счет чего человек с зависимостью сможет осознать преимущества здорового образа жизни, грамотно расставить жизненные приоритеты.

За счет методики кодирования «Двойной блок» обеспечивается:

— блокирование запойных состояний;

— формирование иммунитета к спиртосодержащим напиткам;

— новое отношение к одурманивающим веществам.

Нередко специалисты дополняют лечение гипнозом в комбинации с лекарственными веществами. В этом случае родственники ставятся в известность и дают согласие, если считают, что такие способы позволят повысить эффективность лечения.

Выбор клиники важен, поскольку от этого зависит оперативность и эффективность оказания помощи. После проведения тщательной диагностики врач разрабатывает персональную программу. К основным достижениям индивидуального подхода относят совмещение самых разных терапевтических средств, медикаментозного лечения, психотерапевтического воздействия. В период реабилитации требуется поддержка семьи, коллег по работе, поскольку бывший пациент должен сформировать новую мотивационную систему, ощутить собственную сопричастность к жизненным процессам.

Вшитое вещество позволяет начать жизнь без алкоголя, устранить факторы разрушения личности за счет воздействия на мозговые центры и блокирующего воздействия на раздражители.

При этом важна мотивация, поскольку только желание пациента позволяет выполнить все процедуры максимально эффективно. Специалисты напоминают о своевременности обращения к врачам!

Коллектив клиники поможет вашей семье вернуть здоровье близкого человека!

Консультация бесплатная, звоните 88005516966