Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Амфетаминовая зависимость

Амфетаминовая зависимость

Это вещество считается очень опасным, поскольку уже на начальной стадии употребления амфетамин вызывает привыкание организма. В таком случае зависимому человеку одному не справиться: нужна помощь опытных специалистов, поддержка родных и близких.

Специалисты оперативно проведут диагностику состояния пациента, назначат курсы детоксикации и разработают программы индивидуального восстановления, которые позволяют в предельно сжатые сроки добиться запланированного результата. Только в этом случае, посредством комплексной терапии,  можно побороть толератность организма у этому веществу.

Амфетамин относится к категории наркотических средств, и бороться с ним необходимо, как с ядом, разрушающим нейроны головного мозга. 

Специалисты предупреждают, что в амфетаминовую зависимость попадают творческие люди, трудоголики, спортсмены, предприниматели, желающие поддерживать организм длительное время в активном состоянии. За счет этого вещества возникает эффект временного улучшения индивидуальных способностей (физической силы, быстроты реакции), что делает вещество особенно популярным. 

Нередко жертвами употребления этого вещества становятся люди с лишним весом, мечтающие в короткие сроки избавиться от килограммов избыточного веса. Специалисты предупреждают, что после приема препарата возникает: 

- повышенная активность сменяется быстрой утомляемостью; 

- возбужденное состояние превращается в агрессию.

При подозрении на употребление амфетаминов вашими близкими следует моментально обратиться к специалистам, которые проведут специальное тестирование. Такая диагностика позволяет оперативно определить характер интокскации, период приема препаратов, методы лечения.

Амфетаминовая зависимость не связана с физическим привыканием, однако, как подчеркивают врачи, даже эпизодическое употребление может навредить организму.

Мотивация на лечение в клинике  - приоритетная задача, которая стоит перед специалистами. В это отношении необходима поддержка ближайшего окружения. В режиме консультаций (они могут проводиться дистанционно) сотрудники клиники предоставляют информацию, касающуюся методов устранения интоксикации, условий прохождения лечения, способов полного восстановления организма. Уже после 3-х недельного пребывания в клинике заметны перемены в состоянии зависимых людей, их мотивация на дальнейшее выздоровление. 

Психотерапия – важное направление, которое позволяет вернуть пациентов в привычный жизненный уклад. В этом отношении применяется комплексный подход, современные препараты, новейшие методы лечения. 

Специалисты проконсультируют родных и близких по вопросам, касающимся условий лечения, методов восстановления, периода наблюдения у специалистов после выписки. В этом отношении семья, родные и близкие являются опорой для бывшего пациента в деле создания условий для полного восстановления, подержания мотивации к здоровому образу жизни.

Наша команда каждый день проводит работу, направленную на возвращение людей с зависимостью в семью, в работу.

Консультация бесплатная, звоните 88005516966 

У нас вам окажут быструю и эффективную помощь!