Blog

Стать/Блог/Новостной модуль

Лечение от марихуаны



Лечение от марихуаны

Употребление запрещенных веществ - путь в пропасть, и об этом предупреждают специалисты в области лечения алкоголизма и наркомании. В особую категорию попадают зависимости, связанные с употреблением марихуаны. Это вещество проникает на территорию нашей страны нелегальным способом, и поставщики пользуются различными ухищрениями, чтобы распространять свое зелье в молодежной среде, среди людей, находящихся в трудном материальном положении. 

Специалисты призывают с особым вниманием относиться к родным и близким. Любые изменения во внешности, реакции на окружающий мир могут привести к своевременной диагностике и оперативности лечения. К основным симптомам отравления марихуаной относят: 

- бледность кожных покровов, 

- судороги, 

- боли в области сердца. 

Своевременное обращение к специалистам обеспечивает возможность эффективного лечения. Лечение в стационаре — это комплекс мероприятий, проводимых специалистами высокого уровня квалификации. При этом организуются реабилитационные курсы, индивидуально разработанные с учетом особенностей состояния каждого пациента.  

Помните, что грамотно выбранная клиника – залог скорейшего выздоровления людей с зависимостью! У нас работают настоящие профессионалы, которые применяют на практике современные препараты, методы комплексного воздействия. 

Обеспечить пострадавшему психоэмоциональный и физический покой – первоочередная задача окружения до приезда скорой помощи. При этом важно обеспечить: 

- нейтрализацию источников яркого света,  

- устранение источников шума,  

- приток свежего воздух. 

Специалисты указывают на важность проведения мероприятий, устраняющих эффект удушения. Для этого необходимо ослабить стягивающие элементы одежды, по возможности напоить человека, находящегося под воздействием одурманивающего вещества, крепким сладким чаем.  

Если ярко проступают термические нарушения, рекомендуется холодный компресс (при высокой температуре), теплая одежда (при ознобе). Нередко при этом возникает состояние оглушения: для этого рекомендуется обездвиживание, полное состояние покоя. 

В состоянии сонливости человек, находящийся под воздействием одурманивающего вещества, находиться не должен. С этой целью можно применить растирания ушей, обрызгивание прохладной водой, эмоциональное воздействие в качестве пробуждающего средства. 

Промывание желудка возможно только в ситуациях отравления веществом в 3-х часовой период. В бессознательном состоянии человека, находящегося под воздействием одурманивающего вещества, укладывают на бок. Специалисты выезжают по адресу непосредственно после вызова.  

За счет современных методов воздействия обеспечивается эффективность лечения. В стационаре специалисты проводят комплексную терапию, способствующая быстрому восстановлению душевного здоровья. За счет занятием творчеством пациенты приходят к познанию самого себя, избавляются страхов и зависимостей.  

Мотивация на лечение в клинике позволит вашему родственнику начать новую жизнь без зависимости.  

Результат гарантируем! Звоните 88005516966